Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль»: Владелец сети московского такси пытался разобрать машину каршеринга на запчасти

эксклюзив

11.11.2016 09:30

«Делимобиль»: Владелец сети московского такси пытался разобрать машину каршеринга на запчасти

Теги: автомобили , аренда , каршеринг

Злоумышленником, разбиравшим одну из машин оператора московского каршеринга «Делимобиль» на запчасти, оказался владелец одной из сетей столичного такси. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе каршеринговой компании.

«Злодей», который разбирал нашу машину на запчасти, является владельцем одной из сетей московского такси», - отметила собеседница агентства.

СМИ в начале ноября 2016 г. сообщали о случае похищения автомобиля каршеринга «Делимобиль» для последующего разбора машины на запчасти. Подозреваемых в этом преступлении удалось поймать благодаря системе слежения, которая установлена в каждом автомобиле. Их задержали в гаражном комплексе на ул. Адмирала Корнилова.

Подобный инцидент произошел с автомобилем оператора московского каршеринга в августе 2016 г. Тогда злоумышленники попытались украсть двери, капот и аккумулятор с одной из машин «Делимобиля», однако установленные в ней датчики подали в компанию сигнал о том, что в автомобиле, аренда которого только что закончилась, происходит несанкционированное открытие дверей.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок