Меню Поиск

Закрыть

Железнодорожное полотно МЖД от снежных заносов и наледи очищают 12 единиц спецтехники

10.11.2016 13:23

Железнодорожное полотно МЖД от снежных заносов и наледи очищают 12 единиц спецтехники

Теги: МЖД , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Железнодорожное полотно Московской железной дороги (МЖД) от снежных заносов и наледи очищают 12 единиц спецтехники , сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«МЖД - филиал ОАО «РЖД» работает в штатном режиме. Снегопад с ледяным дождем, пришедший ночью в столичный регион, существенно не повлиял на движение пригородных, пассажирских и грузовых поездов. В течение сегодняшних суток на полигоне МЖД работают 12 единиц спецтехники, включая шесть снегоуборочных и шесть пневмообдувочных машин, которые очищают железнодорожное полотно от снежных заносов и наледи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество машин задействовано в столичном регионе: шесть снегоуборочных и пять пневмообдувочных машин. «В регионе прохождения столичной магистрали, по предварительным прогнозным данным, температура воздуха будет колебаться от плюсовых показателей до резкого понижения, в связи с этим на МЖД будет продолжаться работа специальной снегоочистительной техники», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок