Меню Поиск

Закрыть

Завершен капитальный ремонт участка трассы М7 «Волга» с 17 по 18 км в Балашихе

10.11.2016 23:42

Завершен капитальный ремонт участка трассы М7 «Волга» с 17 по 18 км в Балашихе

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , Балашиха , Волга

Завершен капитальный ремонт участка трассы М7 «Волга» с 17 по 18 км в Балашихе, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

«Дорожники завершили капитальный ремонт на участке с 17 по 18 км федеральной автомагистрали М7 «Волга» в черте Балашихи Московской области. Главной целью работ было повышение безопасности автомобилистов и пешеходов в месте сужения дороги. На данном участке федеральной автомагистрали в Балашихе с октября прошлого года произошло 10 ДТП, в том числе наезд на автобусную остановку. Для снижения конфликтных точек на дороге Росавтодором было принято решение расширить трассу и полностью обустроить автобусные остановки в соответствии со всеми требованиями безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по завершении капитального ремонта «бутылочное горлышко» на 17-18 км автомагистрали М7 «Волга» в Балашихе было ликвидировано – количество полос движения увеличилось до четырех в каждом направлении, дорожное покрытие было обновлено, а автобусные остановки из соображений безопасности перенесены и обустроены переходно-скоростными полосами и заездными карманами. Кроме того, установлены новые линии электроосвещения, заменены барьерное ограждение, тротуары и дорожные знаки, в зоне автобусных остановок применено инновационное цветное покрытие противоскольжения.

Также, помимо общего въезда на федеральную трассу с прилегающей территории, где располагаются объекты придорожного сервиса, был комплексно обустроен и общий выезд на автомагистраль.

Уточняется, что упорядочивание транспортных потоков, движущихся по основному ходу трассы и по направлению въезда и выезда к объектам придорожной инфраструктуры, позволит существенно повысить уровень безопасности для всех участников дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок