Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. единиц техники будет круглосуточно убирать улицы в центре Москвы

эксклюзив

09.11.2016 18:05

Около 1 тыс. единиц техники будет круглосуточно убирать улицы в центре Москвы

Теги: Погода , ЦАО , Снегопад , префект , Коммунальные службы , Неблагоприятные погодные условия

Около 1 тыс. единиц специальной техники будет круглосуточно убирать улицы Центрального административного округа (ЦАО) в связи с прогнозируемым в ночь на 10 ноября снегопадом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил префект округа Владимир Говердовский.

«По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг пойдет снег, который в течение ночи усилится, утром и днем 10 ноября снегопады продолжатся. Ситуация усложнится тем, что температура воздуха будет переходить с отрицательных температур ночью, к положительным днем. Кроме того, снег будет сменяться дождем. Коммунальные службы округа переведены в усиленный круглосуточный режим работы. В уборке снега с улиц центра будет задействовано около 1 тыс. единиц спецтехники - это распределители реагентов, подметально-уборочные и тротуароуборочные машины, трактора, а также самосвалы для вывоза снега», - отметил префект.

По его словам, особое внимание будет уделяться противогололедной обработке и уборке остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, объектам социальной сферы и потребительского рынка, тротуаров и пешеходных зон. Все районы ЦАО обеспечены противогололедными реагентами и мраморной крошкой.

В.Говердовский уточнил, что улицы округа, скверы, пешеходные зоны, парковки и дворовые территории будут убирать более 2 тыс. дорожных рабочих и 3 тыс. дворников. По окончании снегопада будет проверено состояние всех скатных крыш округа. Уборкой снега и наледи с кровель жилых домов займутся 910 сформированных бригад кровельщиков. Всем собственникам зданий нежилого фонда со скатными крышами направлены уведомления о предстоящих погодных условиях и необходимости по окончании снегопада обеспечить очистку своих кровель от снега и наледи.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили о том, что жителей столицы 10-11 ноября ждет «снежный апокалипсис», за два дня выпадет минимум треть месячной нормы осадков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок