Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ компенсирует политическим партиям неиспользованный объем эфирного времени на радио и ТВ в ноябре (дополнение)

09.11.2016 13:37

ЦИК РФ компенсирует политическим партиям неиспользованный объем эфирного времени на радио и ТВ в ноябре (дополнение)

Теги: Выборы , ЦИК РФ , время , агитация

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ компенсирует политическим партиям неиспользованный в октябре объем эфирного времени на радио и телевидении в ноябре. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК РФ.

«С учетом результатов необходимо вынести заключение принципа равенства в отношении телерадиоканалов и заключение несоблюдения в общероссийских телепрограммах в отношении партий «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Принять решение о компенсации в ноябре недостающего объема согласно приложению. В приложении видно, что компенсировать «Справедливой России» нужно 3 часа 41 минуту, КПРФ - 2 часа и «Единой России» - 36 минут», - сказала секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Она также отметила, что по результатам объемов эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий, в октябре 2016 г. лидером в общероссийских телепрограммах является партия ЛДПР с объемом 4 часа 30 минут 53 секунды, второе место у «Единой России» - 3 часа 54 минуты 12 секунд, на третьем месте «КПРФ» - 2 часа 30 минут, у «Справедливой России» объем эфирного времени составляет 49 минут.

М.Гришина также добавила, что в общем объеме эфирного времени на региональных телепрограммах «отклонений от равенства не установлено и каждая партия освещалась в объеме 2 часа 50 минут». Что касается радиоэфира, то в общероссийских и региональных радиопередачах «нарушений принципа равного освещения не обнаружено».

Ранее ЦИК РФ утвердил состав рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности парламентских партий. В состав рабочей группы вошли секретарь ЦИК России, руководитель рабочей группы М.Гришина, член ЦИК РФ Александр Клюкин. Кроме того, в рабочую группу включены по два представителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Общественной палаты РФ, ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», а также парламентских партий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок