Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж пролетного строения эстакады на пересечении МКАД и ул. Профсоюзная

09.11.2016 12:36

Начался монтаж пролетного строения эстакады на пересечении МКАД и ул. Профсоюзная

Теги: Строительство , Калужское шоссе , Профсоюзная улица , МКАД , Москва , Монтаж , Развязка

Начался монтаж пролетного строения эстакады на пересечении МКАД и ул. Профсоюзная, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией группой компаний «Аркс» приступил к монтажу металлоконструкций пролетного строения эстакады №3, возводимой в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная», - говорится в сообщении.

Уточняется, что это будущий левоповоротный съезд для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того строители уже смонтировали временные опоры первых трех блоков в пролете опор №3 и №4 общей массой 184 тонны. На стапелях в работе находится еще 182 тонны металлоконструкций. Всего на эстакаде №3 планируется смонтировать 1,8 тыс. тонн металлоконструкций пролетных строений. Одновременно с этим началась подготовка к укрупнительной сборке элементов металлоконструкций пролётных строений эстакады №4. По этой разворотной эстакаде можно будет попасть с внешней стороны МКАД на ул. Профсоюзная в центр.

Также продолжаются работы по строительству автодорожного тоннеля протяженностью 1,26 тыс. м для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Уже выполнены перекрытия двух закрытых участков общей длиной 270 м, ведется устройство «стены в грунте» закрытого участка, который пройдет под МКАД, рамповых участков на въезде и выезде из тоннеля, строительство открытых участков №1 и №2. Также ведутся дорожные работы, строительство дождевой канализации, сетей связи, электрических сетей, коллектора инженерных коммуникаций.

Завершение реконструкции развязки предусмотрено в 2017 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок