Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. специалистов в медицинских страховых организациях с апреля прошли переподготовку

09.11.2016 10:33

Более 1,5 тыс. специалистов в медицинских страховых организациях с апреля прошли переподготовку

Теги: Медицинское страхование , здравоохранение , медицина

Более 1,5 тыс. специалистов в медицинских страховых организациях прошли переподготовку с апреля 2016 г. Об этом на Всероссийском конгрессе пациентов сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы начали эту работу в начале 2016 г. Прежде всего, был прописан функционал деятельности страховых представителей в трех разных функциональных категориях - начиная от операторов, отвечающих на вопросы в рамках «горячих линий» и контакт-центров, и заканчивая индивидуальными сопровождающими пациентов. Была создана специальная обучающая программа на базе первого Московского государственного медицинского университета и она соответственно сейчас тиражирована в основных федеральных медицинских вузах. С апреля, когда программы обучения стартовали, и на сегодняшний день более 1,6 тыс. специалистов во всех основных страховых организациях получили соответствующую подготовку», - сказала В.Скворцова.

Она также добавила, что программа получит свое развитие в 2017-2018 гг. «С первого января 2017 г. входят уже в круг страховые представители второго уровня. Это специальный аппарат, который осуществляет индивидуальное информирование, SMS-оповещение пациентов о необходимости и сроках проведения диспансеризации и других видов профилактических осмотров, вакцинации, оповещение прошедших диспансеризацию. И с 2018 г. у нас начинается новый этап с подключением уже третьего уровня страховых представителей, направленный на мотивирование каждого застрахованного к ответственному отношению за свое здоровье», - пояснила В.Скворцова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок