Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В последние две недели 2016 г. активность автомобилистов на дорогах столицы достигнет пика

эксклюзив

10.11.2016 09:30

ЦОДД: В последние две недели 2016 г. активность автомобилистов на дорогах столицы достигнет пика

Теги: Дороги , автомобили , ЦОДД , Дорожные табло

В последние две недели 2016 г. будет наблюдаться пик активности автомобилистов на столичных дорогах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

«Сейчас количество автомобилей самое большое из всех сезонов. Но самый основной пик будет перед Новым годом, в последние две недели. Автомобилей перед Новым годом именно с московскими номерами все меньше и меньше. Их менее 50%, что, в принципе, и сейчас уже наблюдается», - сказал А.Поляков, уточнив, что перед Новым годом многие автомобилисты приедут в Москву из регионов.

Он уточнил, что возросшее количество автомобилей и изменение погодных условий ведут к тому, что возникает высокая вероятность ДТП.

Кроме того, А.Поляков подчеркнул, что многие москвичи пользуются общественным транспортом, и отметил, что многие автомобилисты пересели на общественный транспорт.

Сообщается, что ЦОДД постоянно выводит на информационные табло сообщения, предупреждающие водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах в сложных погодных условиях, когда показатели термометра переходят через ноль. Также на информационных табло транслируются сообщения о необходимости смены летней резины на зимнюю.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок