Меню Поиск

Закрыть

Студенты РУДН смогут проходить практику в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ

08.11.2016 16:06

Студенты РУДН смогут проходить практику в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ

Теги: Студенты , РУДН , омбудсмен

Студенты Росcийского университета дружбы народов (РУДН) смогут проходить практику в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ в рамках подписанного соглашения. Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Для нас сегодня очень знаковый день - мы подписали соглашение с ректором РУДН, для нас очень важно положить наши взаимоотношения в определенные юридические рамки», - сказала Т.Москалькова.

Он добавила, что аппарат уполномоченного по правам человека в РФ и РУДН будут взаимодействовать по четырем главным направлениям.

«Первое - это обмен информационными материалами. Второе направление связано с магистерской программой, проводимой в рамках консорциума университетов. Третье - мы будем в рамках соглашения принимать на стажировки и студентов, и юных ученых - тех, кто занимается научными программами. И, наконец, в международной сфере мы определили возможность проведения совместных международных конференций, круглых столов для того, чтобы поделиться лучшими практиками в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», - сказала Т.Москалькова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок