Меню Поиск

Закрыть

Статус промышленных комплексов в 2017 г. могут получить 60 предприятий столицы

08.11.2016 12:40

Статус промышленных комплексов в 2017 г. могут получить 60 предприятий столицы

Теги: Статистика , Льготы , Москва , Промышленные объекты

Статус промышленных комплексов в 2017 г. могут получить 60 предприятий столицы. Об этом сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Сейчас у нас 19 заявок находится на рассмотрении в органах власти правительства Москвы практически всех отраслей. Это дополнительная площадь больше 100 га и 1 млн кв. м и еще 30 тыс. рабочих мест. И планирует на 2017 г. подачу заявок 60 предприятий. Таким образом, 150 тыс. рабочих мест появится в случае положительного решения правительства Москвы», - сказал О. Бочаров.

Ранее власти города приняли постановление «О мерах государственной поддержки промышленной и инвестиционной деятельности в Москве». Постановление регламентирует порядок присвоения статуса промышленного комплекса эффективным промышленным предприятиям и требования, предъявляемые к ним. Также документ уточняет порядок присвоения статуса и требования для технопарков. Кроме того, постановление устанавливает порядок ведения реестра инвестиционных приоритетных проектов столицы.

Статус промкомплекса или технопарка присваивается, если организация соответствует установленным критериям экономической и градостроительной эффективности. Организации, получившие такой статус, получают льготы по налогу на прибыль, имущество и земельному налогу, а также имеют право на снижение ставок арендной платы за землю. Применение этих льгот позволяет предприятиям и инвесторам в реальном секторе экономики Москвы уменьшить налоговую нагрузку на 10-25%.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок