Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. автобусов нелегальных перевозчиков перемещено на столичные спецстоянки с начала года

07.11.2016 01:39

Более 3 тыс. автобусов нелегальных перевозчиков перемещено на столичные спецстоянки с начала года

Теги: автобусы , Нелегальные такси , Москва , Стоянка

В столице более 3 тыс. автобусов нелегальных перевозчиков изъято с начала года. Об этом в интервью порталу m24.ru сообщил глава ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«За 10 месяцев 2016 г. в столице выявлено 98 нелегальных городских маршрутов. На них работал 101 перевозчик: это и предприятия, и частные лица. С начала года на спецстоянки отправлено более 3 тыс. автобусов, которые работали нелегально», – рассказал С.Дьяков.

Собеседник портала m24.ru убежден, что борьбу с нелегальными маршрутками в Москве нужно продолжать. «Мириться с ними нельзя. При перевозке пассажиров должны выполняться все меры транспортной безопасности: медицинский осмотр водителя, техосмотр транспорта, проверка багажа пассажиров, если это междугородний рейс, чтобы исключить наркотики, оружие, взрывоопасные вещества», – отметил он.

Глава ведомства также добавил, что если пассажир пользуется услугами нелегального перевозчика, то в случае аварии он, как правило, не застрахован, и добиться компенсации будет сложно. «Садиться в такие автобусы можно только на свой страх и риск», - подчеркнул Дьяков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок