Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь искусств» пройдет в Москве 4-5 ноября

04.11.2016 06:00

Акция «Ночь искусств» пройдет в Москве 4-5 ноября

Теги: Спектакли , Шоу , Третьяковская галерея , Выступления , Концерты , культура , Ночь искусств

Акция «Ночь искусств», в рамках которой москвичи смогут бесплатно посетить более 400 различных культурных мероприятий и свыше 200 учреждений, пройдет в столице 4-5 ноября, основные пункты программы запланированы на период с 18:00 до полуночи.

В то же время часть мероприятий станут доступны раньше, например, часть выставок и мастер-классов музея «Царицыно» начнут свою работу в обеденное время, а некоторые спектакли и встречи деятелей культуры завершатся поздно ночью. Все желающие воспользуются правом на бесплатный проход на концерты, шоу, спектакли, мастер-классы, открытые репетиции, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения - полная программа опубликована на официальном сайте правительства Москвы. В 18:30 в здании Государственной Третьяковской галереи на Крымском Валу состоится официальная церемония открытия акции.

В рамках проекта в вестибюле станции метро «Маяковская» выступят молодые авангардные музыканты 1/2 Orchestra, исполняющие композиции в стилях фанк, джаз, хип-хоп на духовых и ударных инструментах. На платформе станции метро «Полянка» театр «Балет Москва» представит одноактный спектакль «Эквус» - постановку о профессии артиста балета. Познакомиться с отечественным экспериментальным кино можно будет на открытых кинопоказах «Ночи искусств» в Центре документального кино и Мультимедиа Арт Музее.

В Московском театре драмы и комедии на Таганке состоится ночная встреча журналиста и режиссера Феклы Толстой и исследователя литературы XX века Алексея Варламова с писательницей Наринэ Абгарян, посвященная современной литературе и развитию идеалов человеколюбия в работах писателей нового поколения. Кроме того, москвичи смогут посетить уроки актерского мастерства от театральной лаборатории GOGOL School, каллиграфии от Школы шрифта и типографики TypeType, современного танца от Центра ЦЕХ, современного искусства от Британской высшей школы дизайна, электронной музыки от Школы Glinka, литературных мастерских от Creative Writing School.

В зале ожидания повышенной комфортности Казанского вокзала пройдет джазовое выступление Полины Касьяновой под аккомпанемент трио Дмитрия Купцова, также в здании вокзала выступят актеры Мастерской Дмитрия Брусникина с театральным альманахом по мотивам истории Российского государства в жанре сторителлинга. Галерея зала ожидания Киевского вокзала станет сценой для выступления Академии хорового искусства им. В.Попова: 50 голосов зазвучат без инструментального сопровождения. Под сводами дебаркадера Киевского вокзала выступит рок-группа Glintshake. Павелецкий вокзал также станет площадкой сразу двух событий акции - моноспектакля «Сентенции Пантелея Карманова», поставленного по произведению известного драматурга Ивана Вырыпаева, и концерта Московского ансамбля современной музыки, который познакомит слушателей с феноменом новой академической музыки.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок