Меню Поиск

Закрыть

Почти все объекты опасного самостроя из третьего списка будут снесены владельцами добровольно

эксклюзив

03.11.2016 14:42

Почти все объекты опасного самостроя из третьего списка будут снесены владельцами добровольно

Теги: Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Владельцы 36 из 43 объектов третьего списка опасного самостроя выразили готовность добровольно демонтировать незаконные постройки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«По 30 объектам получили согласие на добровольный демонтаж при содействии префектур, и собственными силами будет сноситься шесть объектов. Это статистика на 2 ноября на 18:30», - сказал собеседник агентства.

Ранее власти Москвы утвердили третий список объектов опасного самостроя, которые будут демонтированы. В третий список объектов опасного самостроя вошло 43 объекта общей площадью 26,7 тыс. кв. м. Наибольшее количество объектов - 15 штук общей площадью 21,2 тыс. кв. м - запланировано к сносу в САО в районе станции метро «Петровско-Разумовская». По шесть объектов - в ЦАО и СЗАО, пять - в СВАО, четыре - в ВАО, три - в ЮАО, два - ЮВАО, по одному - в ЮЗАО И ЗАО. За добровольный снос самовольной постройки владелец имеет право на получение компенсации. Компенсация за снос объекта самовольного строительства силами собственника составляет 55,5 тыс. руб. в расчете на каждый кв. м недвижимости. Если владелец обратится к городу за содействием в демонтаже, компенсация составит 51 тыс. руб. в расчете на каждый кв. м.

В первый список объектов самостроя вошло 104 незаконно возведенных строения. На заседании президиума правительства столицы 28 июня был одобрен новый план сноса, в который включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м. Все 107 построек, подлежащих сносу, были расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта были расположены в охранных зонах Московского метрополитена. Демонтаж объектов опасного самостроя из второго списка и работы по расчистке территории были завершены в конце августа.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок