Меню Поиск

Закрыть

Желающие посетить выставку И.Айвазовского в «Ночь искусств» раскупили билеты за полтора часа

эксклюзив

02.11.2016 15:58

Желающие посетить выставку И.Айвазовского в «Ночь искусств» раскупили билеты за полтора часа

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , культура , Ночь искусств

Билеты на выставку «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», которая состоится в «Ночь искусств» в Государственной Третьяковской галерее, раскупили в течение полутора часов после старта продаж 2 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи.

«Билеты на выставку И.Айвазовского были раскуплены за час с небольшим. Всего в продажу поступило 2,5 тыс. online-билетов - по 250 чел. на каждый сеанс» - сказали в пресс-службе.

В галерее также напомнили, что попасть на выставку в «Ночь искусств» смогут только обладатели online-билетов, приобрести их в кассах будет нельзя.

«Чтобы избежать очереди на Айвазовского мы заранее объявили, что продажа билетов будет осуществляться только online. В эту ночь в Третьяковскую галерею традиционно выстраиваются большие очереди, чтобы поучаствовать в спецпроектах, посетить постоянные экспозиции и временные выставки, на которых нет ажиотажа. Мы не хотели бы создавать лишнюю активность на выставке Айвазовского», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что вход на выставку «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» в «Ночь искусств» в Третьяковской галерее останется платным в отличие от других площадок. Билеты на посещение выставки в эту ночь можно было приобрести только в режиме online. На всех площадках Третьяковская галерея рассчитывает принять более 12 тыс. посетителей. Темой «Ночи искусств» в Третьяковской галерее на Крымском валу станет море.

Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» открылась в галерее на Крымском валу в июле и продлится до 20 ноября. В экспозиции представлено 120 полотен и 55 графических произведений из собрания 16 музеев — Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея Петербурга, «Петергофа», «Павловска», «Царского Села», Картинной галереи Айвазовского в Феодосии.

«Ночь искусств» впервые прошла в Москве в 2013 г. Ее цель - предоставить москвичам и гостям города возможность бесплатно побывать в музее или театре и поближе познакомиться с культурным пространством столицы. В рамках акции проводятся также творческие встречи с деятелями культуры, выставки, музыкальные вечера и другие мероприятия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок