Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии Мосгордумы предложила запретить аборты в частных клиниках

02.11.2016 14:37

Глава комиссии Мосгордумы предложила запретить аборты в частных клиниках

Теги: Мосгордума , здравоохранение , аборты

Председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила запретить проведение абортов в коммерческих клиниках. Об этом она заявила в рамках круглого стола в Общественной палате Москвы.

«Я бы запретила аборты в частных клиниках, они не предоставляют статистику. И запрет в частных клиниках дал бы очень многое», - сказала Л.Стебенкова.

Председатель комиссии ОП Москвы по социальной защите и здравоохранению Наталья Полунина в свою очередь подтвердила сведения об отсутствии статистки о соответствующих операциях от частных медклиник.

«Частные медицинские организации не сдают отчеты, и вот эти аборты оказываются за пределами наших знаний. И если даже они делают аборты, то пусть делают их не за счет программы ОМС. Если такая клиника работает по программе ОМС, она не должна получать за это деньги», - добавила член Н.Полунина.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение об исключении процедур абортов из системы обязательного медицинского страхования. Данная инициатива вызвала широкое общественное обсуждение.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок