Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в 2017 г. смогут передавать данные о своем здоровье лечащему врачу с помощью фитнес-устройств

02.11.2016 11:01

Москвичи в 2017 г. смогут передавать данные о своем здоровье лечащему врачу с помощью фитнес-устройств

Теги: Врачи , медицина , Фитнес , ЕМИАС , Пациенты , Сервис

В 2017 г. жители Москвы смогут в online-режиме с помощью фитнес-устройств передавать данные о своем здоровье в городскую систему ЕМИАС для занесения в электронную медицинскую карту. Об этом в ходе форума «Умный город» заявил руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

«В настоящий момент дорабатываем систему ЕМИАС до приема показаний. Мы проектируем саму процедуру, в рамках которой московские врачи смогут получать данные с ваших приборов, с ваших браслетов, если вы этого пожелаете, для того, чтобы данные попадали в вашу электронную медицинскую. Не вы будете рассказывать врачу, как вы провели неделю, а доктор вам будет говорить, что вы сделали не так», - сказал А.Ермолаев.

По словам руководителя департамента, в пилотном режиме жители города смогут передавать данные о своем здоровье в электронную медицинскую карту в 2017 г.

«Нам интересно, чтобы на рынке появлялось все больше фитнес-устройств. Понятно, что сам город не будет их закупать, но наша инфраструктурная часть будет готова, мы в это активно инвестируем. Думаю в следующем году начнем пилотные решения в этой области», - добавил А.Ермолаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок