Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы согласовали проведение шествий в Люблино и Щукино в День народного единства

эксклюзив

01.11.2016 16:16

Власти Москвы согласовали проведение шествий в Люблино и Щукино в День народного единства

Теги: Шествие , День народного единства , безопасность

Власти Москвы согласовали проведение шествий в Люблино и Щукино в День народного единства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

«К сожалению, коллеги тиражируют очень широко «Русский марш». «Русского марша» не будет, будет празднование Дня народного единства, в том числе и на ул. Маршала Бирюзова, на Октябрьском поле, будет проходить мероприятие 4 ноября с 13:00 до 17:00. В Люблино также утверждено празднование Дня народного единства на ул. Перерва с 12:00 до 15:00, шествие и митинг. Заявка одобрена. Буквально полчаса назад достигнута окончательная договоренность о проведении данного мероприятия. Ну и в центре если у нас, то традиционно с участием Общественной палаты также проходит мероприятие, празднование Дня народного единства. Как бы там ни называли организаторы, это не «Русский марш», это празднование Дня народного единства», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в Люблино заявка одобрена на мероприятие численностью до 10 тыс. человек, в Щукино - до 6 тыс. человек.

По словам представителя департамента, всего в Москве 4 ноября запланировано проведение пяти массовых мероприятий. Они пройдут также на ул. Тверская-Ямская и на Суворовской площади.

День народного единства отмечается в РФ ежегодно 4 ноября. Он приурочен к освобождению русских земель от польских интервентов и подвигу легендарных нижегородского посадского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в 1612 г. и символизирует единство и сплоченность народов.

Рубрика: Происшествия , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок