Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза и Национальное объединение застройщиков жилья подписали соглашение о сотрудничестве

01.11.2016 14:59

Мосгосэкспертиза и Национальное объединение застройщиков жилья подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Жилье , Соглашения о сотрудничестве , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза и Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» подписали соглашение о сотрудничестве для снижения административных барьеров и улучшения взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) и Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» (НОЗА) подписали соглашение о сотрудничестве, призванное урегулировать и усовершенствовать взаимодействие между экспертной организацией и членами ассоциации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подписанное соглашение предусматривает работу по накоплению, систематизации и использованию информационных фондов. Стороны будут проводить конференции, семинары, стажировки, тренинги, в том числе и на базе учебного центра Мосгосэкспертизы. Предполагается также совместное участие в региональных мероприятиях, проводимых организациями. Скоординированная информационная работа по этим направлениям позволит создать основу для формирования сообщества социально ответственных застройщиков жилья.

«Важными целями соглашения также являются снижение административных барьеров и противодействие коррупции в строительной отрасли. Эти два пункта являются основополагающими как для работы правительства Москвы в целом, так и для столичного Стройкомплекса в частности», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что стороны также будут обмениваться информацией о своей деятельности и отзывами о работе, что позволит повысить качество взаимодействия как со стороны застройщиков, так и со стороны экспертной организации.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок