Меню Поиск

Закрыть

Около 1,7 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках акции «Ночь искусств» 4 ноября

01.11.2016 14:47

Около 1,7 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках акции «Ночь искусств» 4 ноября

Теги: Музеи , акции , Ночь искусств

Около 1,7 тыс. мероприятий пройдет на территории России в рамках акции «Ночь искусств», которая состоится 4 ноября 2016 г. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

«Основные акции будут приурочены к Году российского кино и Дню народного единства, в акции участвует не только Москва, но и регионы. Всего по России пройдет около 1,7 тыс. мероприятий», - отметил он.

А.Журавский добавил, что на портале культура.рф любой желающий может составить персональную программу участия в «Ночи искусств», там же можно совершить виртуальные прогулки по музеям, посмотреть спектакли.

Акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября 2016 г. в рамках Года российского кино. «Ночь искусств» впервые прошла в Москве в 2013 г. Ее цель - предоставить москвичам и гостям города возможность бесплатно побывать в музее или театре и поближе познакомиться с культурным пространством столицы. В рамках акции проводятся также творческие встречи с деятелями культуры, выставки, музыкальные вечера и другие мероприятия.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок