Меню Поиск

Закрыть

Около 40 тыс. москвичей приняли участие в опросе о регулировании продажи вейпов

01.11.2016 14:40

Около 40 тыс. москвичей приняли участие в опросе о регулировании продажи вейпов

Теги: Мосгордума , Курение , Электронные сигареты , вейперы

Около 40 тыс. москвичей приняли участие в опросе о регулировании продажи и использования вейпов, 65% поддержали запрет использования вейпов в общественных местах. Об этом в ходе круглого стола, посвященного проблемам регулирования продажи электронных сигарет, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«На сайте Московской городской думы мы размещали опрос, в котором приняли участие 40 тыс. москвичей, это был рекорд для нашего сайта. Около 65% участников высказались за вопрос регулирования и даже запрета курения вейпов в общественных местах и их продажи несовершеннолетним», - сказал А.Шапошников.

Ранее А.Шапошников сообщил Агентству «Москва», что в Мосгордуме обсуждается возможность приравнять курение так называемых вейпов в общественных местах к обычным сигаретам. Кроме того, спикер столичного парламента отметил, что депутаты не исключают появления запрета на продажу в Москве так называемых вейпов несовершеннолетним.

В настоящее время согласно КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1,5 тыс. руб. Нарушение запрета курения табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок