Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный детский сад на 225 мест построят в столичном районе Некрасовка

01.11.2016 22:58

Трехэтажный детский сад на 225 мест построят в столичном районе Некрасовка

Теги: Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Детские сады , Москомэкспертиза

Дошкольное образовательное учреждение на 225 мест построят в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) на 225 мест» по адресу: квартал 10, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы. Продолжительность строительства составляет девять месяцев», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в районе Некрасовка на юго-востоке города построят трехэтажный детский сад. «Дошкольное учреждение будет рассчитано на 225 мест. В здании разместится девять групп: по две группы для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, а также три подготовительные дошкольные группы. В детском саду предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограничениями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что групповые ячейки будут организованы отдельными блоками, состоящими из раздевальной, игровой, спальни, туалетной и буфетной комнат. Кроме того, в здании предусмотрены музыкальный и физкультурные залы, кабинеты логопеда и психолога, помещение для проведения кружковых занятий, а также медицинский кабинет. В здании будут размещены четыре лестничные клетки и лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг, доступный для перевозки маломобильных групп населения.

«На территории детского сада обустроят девять групповых площадок и спортивную площадку с комбинированным покрытием из резиновой крошки и спортивного газона. Предусмотрена установка теневых навесов, малых архитектурных форм, а также устройство ограждения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок