Меню Поиск

Закрыть

«Бутылочное горлышко» на Крымском мосту ликвидируют

28.10.2016 08:16

«Бутылочное горлышко» на Крымском мосту ликвидируют

Теги: Садовое кольцо , ЦОДД , Крымский мост

На внешней стороне Крымского моста увеличат количество полос, при этом на внутренней станет на одну полосу меньше. Это позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» на Садовом кольце. Старую разметку уже сняли, новую нанесут в ближайшие дни, когда в столице полностью растает первый снег и установится сухая погода, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На внешней стороне Крымского моста раньше было три полосы, а на внутренней - четыре. Теперь будет наоборот, так как на внешней стороне Садового кольца на этом участке движение намного более интенсивное. К тому же туда съезжают автомобилисты с восьмиполосного Зубовского бульвара», - приводятся в сообщении слова советника руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы Андрея Мухортикова.

По его словам, три полосы на внешней стороне Крымского моста будут уходить в тоннель, одна - на Ленинский проспект. Эта мера позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» перед мостом и поворотом на парковку Парка Горького. На внутренней стороне Садового кольца на Крымском мосту останется три полосы, однако интенсивность движения там значительно меньше - 4,5 тыс. машин в час против 6 тыс. на внешней стороне.

Советник главы ЦОДД напомнил, что на некоторых участках Садового кольца уже меняли разметку для удобства автомобилистов. Так, на Большом Краснохолмском мосту появилась дополнительная полоса - другие полосы сузили до 3,25 м. А у площади Красные Ворота нарисовали направляющую разметку: ведущие прямо полосы увели правее, изменив их траекторию. В итоге те, кто едет прямо, не упираются в левый поворот и им не нужно резко перестраиваться на соседнюю полосу.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок