Меню Поиск

Закрыть

Строительство завода по производству кормов для животных в Подмосковье планируется завершить в 2017 г.

27.10.2016 22:39

Строительство завода по производству кормов для животных в Подмосковье планируется завершить в 2017 г.

Теги: Заводы , Строительство , Дмитровский , Московская область , Домашние животные

Строительство завода по производству кормов для собак и кошек планируется завершить в Дмитровском районе в 2017 г., сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторским составом отдела №11 главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена первая плановая проверка строительства завода по производству кормов для собак и кошек, который находится в Дмитровском районе в дер. Шелепино. Заказчиком объекта является ООО «Петкорм», генподрядчиком - ООО «Стройтехснаб», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории завода, общая площадь которого составит 20 тыс. кв. м, будут размещены здания двух производственных цехов - производство готовых консервированных кормов и производство готовых экструдированных сухих кормов на зерновой основе, а также административно-бытовой и складские корпуса. Проектом предусмотрено автономное обеспечение тепло-энергоресурсами: энергоблок, включающий в себя котельную и дизель-генератор, водозаборный узел с пожарными резервуарами и водоподготовкой, собственные очистные сооружения ливневых и производственно-бытовых стоков.

В сообщении отмечается, что конструктивная схема зданий - каркасная, из монолитных железобетонных конструкций с устройством ограждений из трехслойных сэндвич-панелей. В настоящее время на объекте ведутся земляные и подготовительные работы в соответствии с проектом.

«По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, все выявленные замечания были оперативно устранены в ходе проверки. Завершить строительство объекта планируется в 2017 г. Планируется создание 211 рабочих мест», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок