Меню Поиск

Закрыть

В Совете партий при Мосгордуме предлагают проводить обязательную индексацию зарплат работникам

эксклюзив

27.10.2016 15:52

В Совете партий при Мосгордуме предлагают проводить обязательную индексацию зарплат работникам

Теги: Мосгордума , Госдума , Заработная плата

Член общественного консультативного совета политических партий при Московской городской думе Юрий Вершинский намерен предложить столичному парламенту выйти с законодательной инициативой об обязательной индексации зарплат наемным работникам. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета.

«В прошлом году законодатели Республики Карелии поддержали «Российский объединенный трудовой фронт» и вышли с законодательной инициативой в Госдуму по изменениям, которые конкретизируют вопрос, связанный с индексацией заработной платы. Законодатели, к сожалению, отклонили, но отклонили в такой форме, что они просто-напросто не голосовали, а это дает право через полгода выйти опять с этой инициативой, что сейчас и будет сделано. Дело в том, что эта инициатива уже начинает поддерживаться и законодательными собраниями республик, краев и областей. Предлагаю подготовить документ, который бы предложил нашему Московскому законодательному собранию поддержать эту инициативу и выйти с этой поддержкой в Государственную думу», - сказал Ю.Вершинский.

Он добавил, что подготовит соответствующий документ для дальнейшей проработки данного вопроса.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуму был внесен законопроект, предложенный депутатами законодательного собрания Республики Карелия, согласно которому работодатели обязаны повышать зарплату работникам на уровень инфляции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок