Меню Поиск

Закрыть

Федеральные дорожники подготовились к ликвидации последствий снегопада в Московской области

27.10.2016 11:58

Федеральные дорожники подготовились к ликвидации последствий снегопада в Московской области

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , Снегопад , Волга

Федеральные дорожники готовы к ликвидации последствий снегопада на автомагистрали М-7 «Волга» на территории Московской области, сообщает пресс-служба управления автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород.

«Согласно информации Росгидрометцентра, в скором времени погода в Москве и области значительно ухудшится: ветер с порывами 12-17 м/с, мокрый снег и гололед ожидается в столичном регионе с 27 до 31 октября. <....> Для обработки дорожного полотна автомагистрали М-7 «Волга» в Московской области в осенне-зимний период заготовлено более 5 тыс. тонн противогололедных материалов, из них 4,5 тыс. тонн – это пескосоляная смесь и 0,6 тыс. тонн – чистые хлориды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что у жидких реагентов есть ряд преимуществ по сравнению с песко-соляной смесью, в числе которых более быстрая химическая реакция с гололедом, эффективность при низких температурах и экономичный расход. Такой способ позволяет серьезно экономить бюджетные средства, поскольку расход реагента намного экономичней, чем у пескосоляной смеси (на 20-30%), к тому же в отличие от привычной ПСС отсутствует необходимость в его обязательной уборке с проезжей части.

Также к работе готово более 33 единиц спецтехники: 16 комбинированных дорожных машин (КДМ), шесть погрузчиков, пять тракторов, два грейдера, два бульдозера и два роторных снегоочистителя.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, проявлять уважение к пешеходам, неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и по возможности воздержаться от дальних поездок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок