Меню Поиск

Закрыть

Более 870 деревьев высадят до конца осени на Садовом кольце, ул. Тверская и ул. Новый Арбат

эксклюзив

27.10.2016 12:02

Более 870 деревьев высадят до конца осени на Садовом кольце, ул. Тверская и ул. Новый Арбат

Теги: Деревья , Моя улица

Более 870 деревьев высадят на Садовом кольце, ул. Тверская и ул. Новый Арбат до конца осени. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте капитального ремонта столицы.

«В рамках программы «Моя улица» в 2016 г. планируется высадить 2 тыс. 875 деревьев и 55 тыс. 118 кустарников. На Садовом кольце высадят 600 деревьев, в том числе клены, липы, рябины и декоративные яблони. На ул. Новый Арбат высадят 170 деревьев. Это клены, вязы, лиственницы, рябины и так далее. На ул. Тверская планируется высадить аллею из 90 лип. Кроме того, на главной улице Москвы появятся 14 декоративных яблонь», - сказал представитель департамента.

Он пояснил, что работы начнутся 31 октября на ул. Тверская. 

«Затем поэтапно в течение месяца будет произведена высадка деревьев и на других улицах в центральной части города и въездных группах в город. Часть деревьев может быть высажена в более поздние сроки: это связано с тем, что для лучшей приживаемости к моменту высадки дерева должна полностью закончиться его сезонная вегетация», - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что виды деревьев подбирались индивидуально для каждой улицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок