Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 генпланов муниципалитетов отправили на публичные слушания в октябре

28.10.2016 01:18

Почти 50 генпланов муниципалитетов отправили на публичные слушания в октябре

Теги: Генплан , Московская область , публичные слушания , Елянюшкин

Почти 50 генеральных планов муниципальных образований отправил градостроительный совет Московской области на публичные слушания в октябре 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«В течение октября 2016 г. градостроительный совет Московской области рассмотрел и отправил на публичные слушания 49 генеральных планов городов и сельских поселений Подмосковья», - говорится в сообщении.

По словам Г.Елянюшкина, которого цитирует пресс-служба, на заключительном октябрьском заседании градсовета было рассмотрено и направлено на публичные слушания 12 документов территориального планирования. Публичные слушания пройдут в городских поселениях Куровское и Жилево, в сельских поселениях Давыдовское, Новинское, Березняковское, Васильевское, Якотское, Новопетровское, Царевское, Анискинское, Заболотьевское, а также в городском округе Протвино.

«Генеральные планы муниципальных образований Московской области на долгосрочный период определят приоритетные векторы развития городов нашего региона и сформируют четкую и понятную как жителям, так и застройщикам градостроительную политику. В ходе публичных слушаний граждане узнают, как изменится планируемая численность населения их муниципалитета, сколько появится детских садов, поликлиник, школ, предприятий торговли. В свою очередь инвесторы получат прозрачные правила игры: где и какой объект можно строить согласно документам территориального развития», - отметил Г.Елянюшкин.

Г.Елянюшкин добавил, что в муниципальных образованиях Московской области уже проведены 166 процедур публичных слушаний.

«До конца 2016 г. органам местного самоуправления предстоит провести еще около 600 публичных слушаний. В 2017 г. в Подмосковье должны состоятся более 4,6 тыс. публичных слушаний по проектам генеральных планов муниципальных образований», - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок