Меню Поиск

Закрыть

Число адаптированных под китайцев туристических объектов в РФ выросло более чем вдвое за год

эксклюзив

27.10.2016 09:41

Число адаптированных под китайцев туристических объектов в РФ выросло более чем вдвое за год

Теги: Кафе , Магазины , Туризм , Китайцы , Гостиницы , Достопримечательности , Китай

Количество адаптированных под китайских туристов гостиниц, кафе, магазинов и достопримечательностей в совокупности выросло более чем вдвое за год. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина.

«Программа China Friendly сейчас объединяет почти 80 объектов на территории 13 регионов РФ, в то время, как по итогам прошлого года в ноябре всего 30 предприятий туриндустрии обладали сертификатом программы. Самые популярные у туристов из Китая города – Москва и Санкт-Петербург - закономерно лидируют и по числу China Friendly объектов. Так, в Москве сейчас сертифицировано 32 объекта, что больше по результатам прошлого года по всей стране», - сказала А.Сибиркина.

Она пояснила, что в рамках реализации программы информационные материалы туристических объектов переводятся на китайский язык, что позволяет гостям российских городов преодолеть языковой барьер. Кроме того, компании предоставляют возможность оплаты услуг картами национальной платежной системы КНР UnionPay.

По словам А.Сибиркиной, ассоциация «Мир без границ», объединяющая туроператоров в сфере российского-китайского туризма, и Федерация рестораторов и отельеров недавно заключили соглашение, которое будет способствовать расширению программы.

Ранее исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка сообщила Агентству городских новостей «Москва», что по итогам 2016 г. Россию могут посетить около 700 тыс. безвизовых туристов из Китая, при этом половина из них приедет в Москву.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок