Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. российских туристов могут находиться в Анталье

эксклюзив

25.10.2016 10:47

Около 10 тыс. российских туристов могут находиться в Анталье

Теги: Туризм , Взрывы , Ростуризм , Курорты , Турция

Около 10 тыс. российских туристов, отправившихся на отдых по путевкам в Турцию, сейчас могут находиться в Анталье, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в туристической отрасли.

«Сейчас не более 20 тыс. российских туристов отдыхают на всех курортах Турции. Из них около 10 тыс. - в Анталье, так как это самое популярное место для отдыха. Хочу добавить, что то место, где произошел взрыв, не туристическое, там не бывает туристов. Кроме того, сейчас заканчивается сезон. У многих туроператоров программы продлены до 15 ноября, кто-то и в зиму будет продолжать возить людей на курорты, но фактически сейчас идет неделя вывозных рейсов», - сказал собеседник Агентства.

Он отметил, что, несмотря на некоторую востребованность Турции на ноябрьские праздники, в Новый год, турпоток в республику снижается, и произошедшее событие не окажет на него значительного влияния.

Взрыв в Анталье прогремел у здания Торгово-промышленной палаты утром 25 октября. Местные СМИ сообщили о том, что в результате происшествия пострадали от 10 до 12 человек.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», Ростуризм в связи со взрывом рекомендовал российским туристам в Турции не покидать территорию отелей, в том числе ради экскурсий, соблюдать спокойствие и следить за официальной информацией органов власти.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок