Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,7 тыс. сотрудников МЖД, которые впервые будут работать в зимних условиях, прошли подготовку

25.10.2016 04:46

Почти 3,7 тыс. сотрудников МЖД, которые впервые будут работать в зимних условиях, прошли подготовку

Теги: МЖД , Железнодорожники

Почти 3,7 тыс. сотрудников Московской железной дороги (МЖД), которые будут впервые работать в зимних погодных условиях, прошли специальную подготовку, сообщила пресс-служба МЖД.

«В рамках подготовки к работе в зимний период на МЖД ведется обучение «первозимников» - персонала, который впервые будет трудиться в сложных погодных условиях. Специальную подготовку прошли 3 тыс. 696 первозимников, из них 2 тыс. 493 человека – представители различных рабочих профессий. Это машинисты и их помощники, монтеры пути, дежурные по переездам и железнодорожным станциям, электромонтеры и электромеханики, представители многих других железнодорожных профессий», - говорится в сообщении.

Уточняется, машинисты и помощники машинистов электровозов, тепловозов и электропоездов, изучают особенности ведения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах.

«Все «первозимники» обязательно знакомятся с техникой безопасности и способами оказания первой помощи при переохлаждении. Далее - согласно специализации, ведь с наступлением холодов и снегопадов существенно изменяется специфика работы. Например, работники путевых машинных станций изучают способы очистки стрелочных переводов, пути на перегонах и железнодорожных переездах и т.п.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок