Меню Поиск

Закрыть

Количество работников, занятых в строительстве Кожуховской линии метро, увеличат до 10 тыс. человек

22.10.2016 15:16

Количество работников, занятых в строительстве Кожуховской линии метро, увеличат до 10 тыс. человек

Теги: Хуснуллин , Метро , Москва , Кожуховская линия

Количество работников, задействованных в строительстве Кожуховской линии метро, в течение года увеличат до 10 тыс. человек, сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра отметил, что запуск Кожуховской линии метро запланирован на 2018 г.

«По мере выдачи проектно-сметной документации и готовности объектов количество строителей в течение года будет увеличено до 10 тыс. человек. На участке от «Некрасовки» до «Косино» мы буквально в ноябре-декабре стартуем 10-метровым щитом, у нас здесь будет двухпутный тоннель, это новая технология, которая ранее в Москве никогда не применялась», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, сейчас в строительстве Кожуховской линии метро задействовано более 2 тыс. человек.

Кожуховская линия метрополитена протяженностью более 17 км соединит центр города и район Некрасовка на юго-востоке Москвы. Линия будет включать в себя девять станций метро: «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино», «Салтыковская улица», «Лухмановская» и «Некрасовка». Со станции «Нижегородская улица» можно будет перейти на Третий пересадочный контур, а со станции «Косино» - на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Запуск Кожуховской линии метро улучшит транспортную доступность примерно для 800 тыс. москвичей, а также для жителей ближайших городов Подмосковья.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок