Меню Поиск

Закрыть

Тротуары столичных улиц расширят при реконструкции светофоров

21.10.2016 01:00

Тротуары столичных улиц расширят при реконструкции светофоров

Теги: Строительство , Реконструкция , светофор , Тротуары , Москва

В столице расширят тротуары в местах строительства и реконструкции более 600 светофоров по 37 адресам. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«При строительстве и реконструкции светофорных объектов предусмотрен ряд работ, которые включают в себя расширение тротуаров, установку тактильных плит и другое. Например, новое устройство тротуаров происходит там, где будут организованы новые пешеходные фазы, то есть в каком-то сечении дороги зебры не было, и не были установлены пешеходные светофоры. Теперь они появятся, но асфальтированные подходы не сделаны - там, допустим, сейчас газон», - пояснили порталу в ЦОДД.

Согласно документации учреждения, светофоры обновят по адресам: Дмитровском, Рублевском, Подольском шоссе; на Измайловском, маршала Рокоссовского, Бескудниковском, Мячковском бульварах; в Новодевичьем, Береговом, Новотушинском и других проездах; на ул. Профсоюзная, Чертановская, Ивантеевская, Шаболовка и других улицах.

Уточняется, что светофоры оборудуют кнопками вызова для пешеходов, видеокамерами и детекторами транспорта, которые отслеживают скорость движения автомобилей. Кроме того, светофоры покажут обратный отсчет времени до того или иного сигнала и будут иметь звуковое сопровождение. Некоторые места их установки также оборудуют заездными карманами для общественного транспорта и парковочными карманами.

В пресс-службе добавили, что по 11 из 37 адресов будут поставлены новые светофоры, по 26 – проведут реконструкцию старых. Проектные работы будут выполняться в 2016–2017 гг., а реализация программы намечена после выпуска проектной документации, ориентировочно в 2017–2018 гг.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок