Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг России: Субсидии производителям тканей для школьной формы помогут сдержать рост цен на нее

эксклюзив

21.10.2016 09:30

Минпромторг России: Субсидии производителям тканей для школьной формы помогут сдержать рост цен на нее

Теги: Школьники , субсидии , Форма , промышленность

Субсидии, выделяемые производителям тканей для школьной формы, помогут сдержать цены на продукцию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли РФ.

«Субсидия поможет производителям стать более конкурентными на потребительском рынке по сравнению с иностранными производителями. Более того, данная мера способствует сдерживанию цен на школьную форму», - подчеркнул собеседник агентства.

В ведомстве полагают, что в период снижения внутреннего потребительского спроса при росте цен на сырье субсидирование производителей тканей для школьной формы позволяет сохранить и поддержать российское производство полушерстяных тканей, которые соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков», являются качественными и безопасными для здоровья ребенка.

При этом, по словам представителя пресс-службы Минпромторга России, вопрос требует обсуждения со всеми заинтересованными сторонами.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в 2016 г. министерство субсидирует тех производителей школьной формы, которые используют для пошива российские камвольные ткани. «Объем госфинансирования составил 500 млн руб. Также мы ведем масштабную работу с производителями сырья и материалов для производства одежды в части модернизации оборудования, расширения линейки продукции, так как отсутствие необходимого предложения во многом сдерживает развитие российских одежных брендов или малых/средних марок», - пояснили в пресс-службе.

Также правительство РФ недавно утвердило субсидирование из федерального бюджета расходов лизинговых организаций в рамках обеспечения легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга в объеме 500 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок