Меню Поиск

Закрыть

В Савеловском районе отремонтируют пятиэтажку 1965 г. постройки

21.10.2016 06:51

В Савеловском районе отремонтируют пятиэтажку 1965 г. постройки

Теги: Савёловский , Ремонт , Пятиэтажки , Москва , Москомэкспертиза

В Савеловском районе отремонтируют пятиэтажку 1965 г. постройки, которая была возведена по индивидуальному проекту, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. 1-я Хуторская, д. 7, Савеловский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В здании отремонтируют фасады, чердачные и подвальные помещения, а также балконы. Стены фасада и цоколя промоют и очистят от загрязнений, окрасят. В местах замачивания их просушат и обработают антигрибковым защитным препаратом. Проектной документацией предусмотрены замена наружных входных и тамбурных дверей, окон лестничных клеток. Балконные плиты будут отремонтированы с восстановлением защитного слоя бетона. Ограждения балконов также отремонтируют и окрасят.

Также во время капитального ремонта в доме заменят освещение, магистрали и стояки системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Система отопления будет полностью заменена. Предусматривается перекладка внутридомового газопровода низкого давления с заменой стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 6,5 млн руб., что составляет 19,9% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок