Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме определили четыре уважительных причины отсутствия депутатов на заседаниях

19.10.2016 16:04

В Госдуме определили четыре уважительных причины отсутствия депутатов на заседаниях

Теги: Депутаты , Госдума , Регламент

Депутаты Госдумы определили четыре уважительные причины отсутствия на пленарных заседания. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Мы провели согласования ряда вопросов с рядом других представителей фракций и внесли ряд предложений по регламенту работы Госдумы. Мы обсудили вопрос тех уважительных причин, которые могут быть приняты по вопросам отсутствия депутата во время пленарного заседания», - сказал С.Неверов.

По его словам, всего будет четыре уважительные причины, которые позволят отсутствовать на заседании Госдумы.

«Первое - это человек находится на больничном. Второе - если кто-то из наших коллег находится в официальной делегации, представляет Госдуму в командировке. Это решение Совета Госдумы. Третье - это может быть командировка в регионы, она может быть оформлена в случае обращения руководителя фракции. И четвертое - исполнение членов Совета Госдумы полномочий, которые сегодня возложены на них», - сказал он.

Ранее комитет по регламенту и организации работы Госдумы рекомендовал внести поправки в регламент нижней палаты российского парламента, запрещающие депутатам голосовать по доверенности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок