Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья отправили на публичные слушания проекты генпланов 22 муниципальных образований

19.10.2016 12:41

Власти Подмосковья отправили на публичные слушания проекты генпланов 22 муниципальных образований

Теги: Генплан , Московская область , Проекты , Елянюшкин

Власти Подмосковья отправили на публичные слушания проекты генеральных планов 22 муниципальных образований, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Власти Подмосковья продолжают работу по принятию генеральных планов муниципальных образований. Градостроительный совет Московской области рассмотрел и отправил на публичные слушания еще 22 документа территориального планирования городских и сельских поселений региона», - говорится в сообщении.

По словам Г.Елянюшкина, которого цитирует пресс-служба, после обсуждения генпланов на Градсовете Главархитектура направила проекты документов территориального развития в муниципалитеты. «В свою очередь местные власти должны организовать и провести публичные слушания по проектам генеральных планов», - уточнил он.

В пресс-службе пояснили, что были рассмотрены и направлены на публичные слушания документы территориального развития городских поселений Богородское, Голицыно, Верея, Вербилки, Свердловский и Октябрьский и сельских поселений Белавинское, Соболевское, Малодубенское, Горское, Спутник, Клементьевское, Смирновское, Кривцовское, Ярополецкое, Никольское, Радужное, Медвежье-Озерское, Колюбакинское, Ивановское, Дороховское и Воздвиженское.

«Проекты генеральных планов муниципальных образований Московской области разрабатываются в рамках реализации мероприятий государственной программы «Архитектура и градостроительство Подмосковья на 2014-2018 гг.». В генеральных планах определены стратегические приоритеты развития муниципальных образований на 20 лет. При подготовке документов проведен комплексный анализ поселений, определены основные направления пространственно-планировочной организации территории, даны предложения по социально-экономическому развитию на перспективу», - отметили в пресс-службе.

Г.Елянюшкин добавил, что до июля 2017 г. должны быть приняты почти 300 генпланов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок