Меню Поиск

Закрыть

Заявки на полеты в Египет подали авиакомпании «Северный Ветер», «Ямал», «Азур эйр» и «Икар»

19.10.2016 12:34

Заявки на полеты в Египет подали авиакомпании «Северный Ветер», «Ямал», «Азур эйр» и «Икар»

Теги: авиаперевозки , Москва , авиация , Росавиация , Египет

Четыре авиакомпании «Северный Ветер», «Ямал», «Азур эйр» и «Икар» подали заявки на полеты в Египет, сообщает пресс-служба фе­де­раль­ного агентст­ва воз­душ­но­го транс­пор­та (Росавиация).

«Для рассмотрения межведомственной комиссией при Минтрансе России по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок пассажиров и (или) грузов на сентябрь-октябрь 2016 г. заявки, осуществление перевозок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх подали компании «Северный Ветер», «Азур эйр», «Ямал» и «Икар», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о допуске к полетам будет принято по итогам голосования комиссии.

Аirbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший 31 октября 2015 г. рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, после взрыва на борту разбился на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок