Меню Поиск

Закрыть

Официальных жалоб на приют в Западном Бирюлево в префектуру ЮАО не поступало

эксклюзив

19.10.2016 10:05

Официальных жалоб на приют в Западном Бирюлево в префектуру ЮАО не поступало

Теги: ЮАО , Животные , Приюты , префект

Официальных жалоб на приют для животных по адресу Востряковский проезд, д. 10А в префектуру южного административного округа не поступало. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префекта округа.

«Никто по этому приюту не жаловался. Все запросы поступают к нам, официальных обращений не было», - сказали в пресс-службе.

Комментируя информацию о смене управляющей компании приюта, в пресс-службе отметили, что данным вопросом префектура округа не занимается.

«Мы не можем как-то прокомментировать это, потому что мы не заключали с ними контракт, они работают с городом - ни управа, ни префектура, мы с ними не работаем. Это коммерческая структура, частное предприятие», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных «ЭКО» с 1 ноября перестанет быть управляющей компанией приюта для животных в Западном Бирюлево.

Также сообщалось, что экологические активисты устроили акцию у приюта для животных по адресу Востряковский проезд, д. 10а, с требованием сменить управляющую компанию из-за невыплат зарплат сотрудникам приюта и плохих условий содержания животных, и блокировали выезд с территории приюта мусоровоз, в котором, по их предположениям, могли оказаться трупы кошек и собак.

До этого прокуратура Москвы возбудила четыре производства против приюта «Эко Вешняки» и его руководителя после массовой гибели животных по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных») и по ч.1 ст. 10.7 КоАП РФ («Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных»). Следственные органы также возбуждали уголовные дела против руководителя приютов «ЭКО» Веры Петросьян и ряда подозреваемых в связи с жестоким обращением с животными и незаконным предпринимательством.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок