Меню Поиск

Закрыть

Приют в Западном Бирюлево сменит управляющую компанию с 1 ноября

эксклюзив

18.10.2016 23:05

Приют в Западном Бирюлево сменит управляющую компанию с 1 ноября

Теги: ЮАО , Бирюлево Западное , Животные , Приюты

Благотворительная автономная некоммерческая организация (БАНО) по спасению животных «ЭКО» с 1 ноября перестанет быть управляющей компанией приюта для животных на Востряковском проезде, около которого сегодня проходит акция протеста, сообщил Агентству городских новостей «Москва» член общественного движения Альянс защитников животных Юрий Корецких.

«Сюда приехали представители префектуры, руководитель ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЮАО» Раиса Ярыгина, которая нанимает подрядчиков для приюта. Они сообщили, что завтра на совещании официально будет принято решение о том, что с 1 ноября управляющая компания сменится, и ей больше не будет БАНО «Эко», - сказал он.

Ю.Корецких также отметил, что в ходе сегодняшней акции не были задержаны активисты, которые выступали за смену управляющей компании из-за плохих условий содержания животных в приюте.

«В итоге никого не задержали. Временами казалось, что полиция собирается что-то делать, но как-то все обошлось», - сказал он.

По его словам, основные требования альянса услышаны, поэтому ночью акция, скорее всего, продолжаться уже не будет.

Ранее СМИ сообщали о том, что экологические активисты устроили акцию у приюта для животных по адресу Востряковский проезд, д. 10а, с требованием сменить управляющую компанию из-за невыплат зарплат сотрудникам приюта и плохих условий содержания животных и блокировали выезд с территории приюта мусоровоз, в котором, по их предположениям, могли оказаться трупы кошек и собак.

До этого прокуратура Москвы возбудила четыре производства против приюта «Эко Вешняки» и его руководителя после массовой гибели животных по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных») и по ч.1 ст. 10.7 КоАП РФ («Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных»). Следственные органы также возбуждали уголовные дела против руководителя приютов БАНО «ЭКО» Веры Петросьян и ряда подозреваемых в связи с жестоким обращением животных и незаконным предпринимательством.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок