Меню Поиск

Закрыть

Новую подстанцию «скорой помощи» построят на северо-востоке Москвы

18.10.2016 14:29

Новую подстанцию «скорой помощи» построят на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , медицина

Новая подстанция скорой медицинской помощи появится на северо-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству подстанции скорой медицинской помощи № 17 на 20 машиномест по адресу ул. Летчика Бабушкина, д. 13а в Бабушкинском районе Северо-Восточного административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажное здание будет построено на земельном участке площадью 0,52 га. На первом этаже разместятся медицинские помещения для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская с комнатой отдыха, служебные и бытовые помещения, помещения охраны, гараж-стоянка на 20 машиномест, пост мойки автомобилей. На втором этаже будут оборудованы комнаты отдыха и приема пищи, санузлы и душевые, гардеробные. На третьем этаже разместятся кабинеты администрации, зал совещаний, служебные помещения, комната психологической разгрузки, медицинский архив.

Подчеркивается, что на подстанции скорой медицинской помощи будет круглосуточно оказываться внебольничная и внеполиклиническая помощь населению.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 240,3 млн руб. Подведение итогов конкурса запланировано на 11 ноября.

«Всего в период 2016-2019 гг. по ГП «Столичное здравоохранение» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 41 объекта здравоохранения. Объем средств инвестиционной программы на строительство объектов здравоохранения на четырехлетний период составляет 50,9 млрд руб.», - приводятся в сообщении пресс-службы слова главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок