Меню Поиск

Закрыть

Новые трехсекционные трамваи Мосгортранса будут обслуживаться в Октябрьском депо

17.10.2016 18:13

Новые трехсекционные трамваи Мосгортранса будут обслуживаться в Октябрьском депо

Теги: Трамваи , Депо , Мосгортранс

Первые трехсекционные трамваи, которые пополнят парк ГУП «Мосгортранс», будут проходить обслуживание в Октябрьском трамвайном депо. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

«Самые первые новые трамваи будут обслуживаться в Октябрьском трамвайном депо и появятся, в первую очередь, в центральной части города», - отметил он. Также Е.Михайлов уточнил, что в течение трех лет новые трехсекционные трамваи появятся во всех районах Москвы.

Октябрьское трамвайное депо, которое было открыто 8 ноября 1927 г., обслуживает маршруты Центрального, Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы.

Ранее генеральный директор Е.Михайлов сообщал, что ОАО «Метровагонмаш» стало победителем открытого конкурса на закупку 300 трехсекционных трамваев, поставки которых будут проходить с 2017 г. по 2019 г. Руководитель транспортного предприятия отметил, что подвижной состав будет полностью низкопольным и адаптированным для пользования маломобильными гражданами. Новые трамваи российского производства также оснащаются спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения, а системы кондиционирования и отопления будут функционировать не только в салонах подвижного состава, но и в кабине водителя. Е.Михайлов добавил, что поставки будут проходить в рамках контракта жизненного цикла: сервисное обслуживание и ремонт вагонов будет осуществлять сам подрядчик.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок