Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома на 448 квартир построят на юго-востоке Москвы

17.10.2016 14:36

Два жилых дома на 448 квартир построят на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , ЮВАО , Жилые дома , Москомэкспертиза

Два жилых дома на 448 квартир построят на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства: «17-этажный трехсекционный жилой дом повторного применения на базе изделий производства ОАО «ДСК-1» П44К с первым нежилым этажом и пристроенным ИТП» и «17-этажный четырехсекционный жилой дом повторного применения на базе изделий производства ОАО «ДСК-1» П44К с первым нежилым этажом и пристроенным ИТП» по адресу: Люберецкие поля, квартал 6, корп. 2 и корп. 2а, район Некрасовка, Юго-Восточный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, проектом предусмотрено строительство двух 17-этажных домов серии П44K. Всего в домах запроектировано 448 квартир: 224 однокомнатных и 224 двухкомнатных. Первые этажи отведены под офисные помещения и диспетчерскую службу. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечена с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

«На территории, прилегающей к жилым домам, предусмотрено устройство плоскостных парковок, в том числе с местами для транспорта маломобильных групп населения. Для комфорта жителей будут оборудованы места для отдыха, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки», - отметили в пресс-службе.

Дома серии П44К возводятся в столице с 2006 г. «П44К за счет меньшего количество квартир является «компактной» модификацией серии П44Т.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок