Меню Поиск

Закрыть

В МГД предлагают разместить изображение памятника князю Владимиру на билетах в метро

эксклюзив

17.10.2016 13:31

В МГД предлагают разместить изображение памятника князю Владимиру на билетах в метро

Теги: Мосгордума , Метро , Памятники , Музеи , театр , билеты

В Мосгордуме предлагают разместить изображение памятника князю Владимиру на билетах метро, театральных и музейных билетах. Об этом заместитель председателя комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Антон Палеев сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это очень популярная методика, которая развивает интерес к новым памятникам, интересным архитектурным решением. Я с удовольствием приду на открытие (открытие памятника князю Владимиру – примечание Агентства «Москва»). Может быть, действительно, сделать такой тематический билет. Это было бы ненавязчиво. Это скорее информационное напоминание, а не реклама. Лепить, конечно, рекламу на каждом подъезде и по Москве на транспаранте не надо. Это было бы грубо, а скажем, на билетах в метро - можно. Может быть, даже на театральных билетах или на, предположим, музейных билетах», - сказал А.Палеев.

По мнению депутата, изображение нового памятника можно поместить на билетах в музее Московского Кремля. «Музеи Кремля могли бы билеты свои сделать в этом же стиле. В принципе, кремлевские экскурсии могли бы идти с символикой князя Владимира. Довольно креативно было бы», - сказал он.

Депутат добавил, что готов предложить перечисленным учреждениям реализовать эту идею.

Памятник князю Владимиру создан скульптором Салаватом Щербаковым по инициативе Российского военно-исторического общества на народные пожертвования. Место установки памятника - Боровицкая площадь - было выбрано жителями столицы в результате интернет-опроса, проводимого Российским военно-историческим обществом, а также голосованием на портале «Активный Гражданин». Открытие состоится 4 ноября - в День народного единства.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок