Меню Поиск

Закрыть

Монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» запланирован на начало 2017 г.

17.10.2016 09:30

Монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» запланирован на начало 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Парки , Стройкомплекс , аттракционы

Монтаж оборудования аттракционов в парке «Остров мечты» запланирован на начало 2017 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Строительство парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме - это один из крупнейших столичных мегапроектов. Никогда еще в Москве не было такого парка для детей, парка мирового уровня, и это прекрасно, что теперь такой проект у нас будет воплощен - дети должны иметь возможность интересно отдыхать. Парк полностью вписывается и в наш мегапроект по развитию прибрежных территорий Москвы-реки, и в проект реновации заброшенных промзон. На объекте ведется подготовка к монтажу ферм покрытия тематической зоны, к февралю/марту 2017 г. предстоит смонтировать более 5 тыс. тонн металлоконструкций. Запланированы работы по монтажу наружного фасада тематической зоны, а в начале 2017 г. начнут установку оборудования аттракционов», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что в ландшафтном парке в течение месяца начнутся работы по вертикальному планированию ландшафтного парка и формированию рельефа для устройства тематических площадок для отдыха и развлечения.

«Никаких оснований говорить о сдвигах сроков реализации данного проекта нет - инвестор ГК «Регионы» планирует завершить строительство парка, как и планировалось, в 2018 г. Все обязательства инвестор выполняет, работы идут в соответствии с графиком, в круглосуточном режиме. Хочу подчеркнуть, что этот проект важен не только для инвестора, но и для города в целом. «Остров мечты» наверняка станет новым центром притяжения не только для москвичей, но и многочисленных туристов, как российских, так и зарубежных. В этом смысле его вполне можно сравнить с Евродиснейлэндом», - заключил М.Хуснуллин.

Комплекс будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь всего объекта составит 264,3 тыс. кв. м. Подход к зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. Главный фасад здания напоминает «Замок спящей красавицы». Центром станет крытый тематический парк «Остров мечты». На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм», где более половины тематических зон отдадут отечественным героям мультфильмов. Это будет первый в России всесезонный парк развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова. Строительство ведется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется в 2018 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок