Меню Поиск

Закрыть

Столбы дорожных знаков могут оснастить светоотражающими полосками

17.10.2016 02:36

Столбы дорожных знаков могут оснастить светоотражающими полосками

Теги: Арбат , Москва , Столб

Столбы с дорожными знаками, которые стоят на пешеходных участках улично-дорожной сети, предлагают обклеить светоотражающими полосками. Об этом порталу m24.ru рассказал глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«У нас на данный момент нет статистики травматизма от этих знаков. Сейчас приближается зима, темнеть начнет раньше, и пешеходы просто не будут замечать эти опоры. Таких опор со знаками ставят много по всей улично-дорожной сети. Идешь по тротуару, стоит знак для автомобилистов – поворот направо. Чтобы не упереться в него лбом, нужно сделать светоотражающие полосы, и эти столбы будут заметны издалека», – сказал Е.Бабенко.

Жители могли бы сами закупить такие полосы и расклеить их, но в этом случае власти просто снимут их: такие действия не соответствуют ГОСТу, объяснил он. По словам Бабенко, полосы не обойдутся дорого городскому бюджету. «Светоотражающие полосы нужно расклеить на столбах и на Арбате, и по всей Москве. Мы уже написали обращение в департамент транспорта по этому поводу, ждем ответа», – уточнил собеседник m24.ru.

В ГКУ «Центр организации дорожного движения» поддержали инициативу. «Мы считаем, что вопрос об использовании светоотражающих элементов на стойках дорожных знаков нужный и правильный. Эта мера поможет дополнительно обратить внимание водителей и повысить уровень безопасности дорожного движения, особенно в ночное время суток», – отметили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок