Меню Поиск

Закрыть

ТПУ «Кожуховская» будет иметь интегрированную систему павильонов

14.10.2016 11:32

ТПУ «Кожуховская» будет иметь интегрированную систему павильонов

Теги: Печатники , Южнопортовый , Торговля , Переходы , Павильоны , Москомархитектура , киоски

Транспортно-пересадочный узел «Кожуховская» будет иметь интегрированную систему павильонов, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«ТПУ «Кожуховская» площадью 13,5 га, расположенный в районах Южнопортовый и Печатники, будет включать зоны ритейла, парковки и парковую зону», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ТПУ будет построен на базе существующей одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии метрополитена: здесь появится новый павильон выхода из метро, подземные переходы с киосками, торговая галерея, а также навесы над остановками наземного пассажирского транспорта. Кроме того, появятся две перехватывающие парковки на 54 машиномест и 145 машиномест.

«И парковки, и остановки общественного транспорта будут интегрированы в единую систему павильонов, так что дождь и снег пассажирам - не помеха. Все павильоны будут приспособлены для маломобильных групп населения», - отмечается в материале.

Также добавляется, что прилегающая территория будет благоустроена, вокруг ТПУ будет создана природно-рекреационная зона, в состав которой будет дополнительно включен озелененный участок площадью 0,25 га.

«Проект прошел согласование Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы и был одобрен на публичных слушаниях», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок