Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело против троих приезжих из Таджикистана, обвиняемых в уличных грабежах и разбое

13.10.2016 18:04

Суд в Москве рассмотрит дело против троих приезжих из Таджикистана, обвиняемых в уличных грабежах и разбое

Теги: Прокуратура , Таджики , Грабежи , Суды , Москва , Разбой

Солнцевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении троих граждан Таджикистана, обвиняемых в уличных грабежах и разбое, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан: 22-летнего Сухроба Бойбулова, 21-летнего Далербека Донаева, 21-летнего Диербека Холмуминзоды. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия»)», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в феврале 2016 г. обвиняемые совершили два грабежа и одно разбойное нападение на жителей столичного района Солнцево. В качестве жертв сообщники выбирали лиц, которые не смогли бы оказать сопротивление.

Отмечается, что 19 февраля 2016 г. полицейские задержали двоих подозреваемых - С.Бойбулова и Д.Донаева. Приезжие свою вину в совершении преступлений отрицать не стали. При этом третий подозреваемый - Д.Холмуминзода -, задержанный на следующий день, свою вину не признал.

«Данное уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок