Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Новогодние туры на горнолыжные курорты России забронированы на 70%

эксклюзив

13.10.2016 09:10

АТОР: Новогодние туры на горнолыжные курорты России забронированы на 70%

Теги: Туризм , Новый Год , Новогодние праздники , зимний отдых , Новогодний , Курорты , Горнолыжный

Новогодние туры на горнолыжные курорты России забронированы на 70%, сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Горнолыжные курорты России сейчас хорошо продаются - на 70% новогодние даты уже забронированы, в том числе в Сочи, Красной поляне. В целом российская «горнолыжка», по понятным причинам, бронируется лучше, чем зарубежная. Большим спросом пользуются даже постновогодние даты – со 2 января. Впрочем, мест еще много», - сказал Д.Горин.

По словам представителя АТОР, популярностью также пользуется отдых в Добмае, Приэльбрусье и Архызе.

«Стоимость на такой отдых не изменилась с прошлого года. С учетом спецпредложений, условий раннего бронирования они стабилизировались. Но туристы, которые отложат приобретение туров на декабрь, могут остаться без хороших мест», - добавил Д.Горин.

Он отметил, что в 2015 г. новогодние горнолыжные туры были распроданы на 100%.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 г. в России вводится новый национальный стандарт качества для горнолыжных комплексов - ГОСТ Р 55881-2016 «Туристские услуги. Общие требования к деятельности горнолыжных комплексов». Как уточнялось, стандарт распространяется на деятельность горнолыжных комплексов, в том числе, горнолыжные курорты, центры, зоны отдыха с горнолыжными трассами и определяет общие требования к деятельности горнолыжных комплексов, включая формирование структуры управления, подготовку производственной деятельности по оказанию услуг, ведению экономической, маркетинговой, коммерческой и операционной деятельности горнолыжного комплекса. В стандарте также установлены типовые пакеты базовых услуг в горнолыжных комплексах, определены технические и организационные условия оказания для каждого вида услуг, включая требования безопасности, и определены основные принципы и примерные правила поведения туристов на горных склонах. Разработка стандарта велась властями совместно с представителями бизнеса, профессионального сообщества и специалистов по стандартизации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок