Меню Поиск

Закрыть

Двенадцать проектов генпланов муниципальных образований Подмосковья направлены на публичные слушания

12.10.2016 21:33

Двенадцать проектов генпланов муниципальных образований Подмосковья направлены на публичные слушания

Теги: архитектура , Генплан , Московская область , публичные слушания

Двенадцать проектов генеральных планов муниципальных образований Подмосковья направлены на публичные слушания, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Московской области.

«В Московской области продолжается работа по подготовке и согласованию одного из основополагающих документов территориального планирования муниципальных образований - генеральных планов. Градостроительный совет Московской области рассмотрел проекты генпланов 12 городских и сельских поселений Подмосковья», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, которого цитирует пресс-служба, после того, как проекты генеральных планов были рассмотрены на Градсовете, Главархитектура Московской области направит их в местные администрации для организации и проведения публичных слушаний.

«На проведение публичных слушаний направлены проекты генпланов городских поселений Волоколамск, Руза, Тучково, Лесной, Истра, Монино, а также сельских поселений Старорузское, Теряевское, Гребневское, Верейское, Дровнинское и Фединское. Напомним, что генеральные планы муниципальных образований Подмосковья разрабатываются в рамках программы «Архитектура и градостроительство Московской области», - пояснили в пресс-службе.

Как отметил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, которого цитирует пресс-служба, до июля 2017 г. Главархитектура Московской области, как уполномоченный орган, обязана обеспечить разработку и утверждение 254 генеральных планов. «Одной из ключевых задач, в рамках утверждения генеральных планов, является проведение публичных слушаний. По законодательству, проведение публичных слушаний требуется по каждому населенному пункту, что предполагает серьезную совместную работу со стороны органов местного самоуправления и Главархитектуры», - уточнил он.

В пресс-службе добавили, что при подготовке генеральных планов был проведен комплексный анализ развития территорий. Основной задачей при разработке генеральных планов является обеспечение населения объектами социального назначения, а также территориями, предусмотренными для создания новых рабочих мест, развития транспортной и инженерной инфраструктуры.

«Все разрабатываемые документы территориального планирования Подмосковья базируются на принципиально новых подходах к градостроительной деятельности в регионе, предложенных губернатором Андреем Воробьевым. Перед нами стоит задача повысить качество жизни граждан. В генпланах учитываются не только варианты размещения объектов инфраструктуры, но также даются предложения по источникам и объемам необходимого финансирования, что позволит скоординировать работу местных властей на перспективу», - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок