Меню Поиск

Закрыть

Восстановленную вывеску периода НЭПа «Зубной врач» откроют на ул. Малая Бронная 13 октября

11.10.2016 09:24

Восстановленную вывеску периода НЭПа «Зубной врач» откроют на ул. Малая Бронная 13 октября

Теги: Патриаршие пруды , Вывеска , Малая Бронная

Восстановленная вывеска 1920-х гг. «Зубной врач» откроется на ул. Малая Бронная 13 октября, сообщает пресс-центр общественного движения «Архнадзор».

«Уникальная вывеска «Зубной врач, кв. №6» периода НЭПа стала новым городским объектом. Мы открываем вывеску «Зубной врач», восстановленную на средства москвичей командой спасения городских артефактов «Вспомнить все». Вывеска на д. 22 по ул. Малая Бронная - историческая улика бурной коммерческой жизни Патриарших в 1920-х гг. - те самые годы, в которые этот московский район попал на страницы Михаила Булгакова», - говорится в сообщении.

В «Архнадзоре» напомнили, что реставрация старинной уличной рекламы - негосударственный проект, осуществленный на краудфандинговые средства силами профессиональных реставраторов.

«Наша команда менее чем за месяц собрала на восстановление вывески 250 тыс. руб. и руками профессионалов восстановила уникальную рекламу на жилом доме на ул. Малая Бронная, д. 22. Вложились в городской проект около 100 обычных москвичей, любящих гулять по старому центру и остро болеющих за его сохранность», - подчеркнули в «Архнадзоре».

Уточняется, что открытие вывески состоится в 18:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок